Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
 

ООО «Завод ЖБИ-2»
Генеральный Директор - Хайдаров Маруфжан Умаралиевич

182100, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Первомайская, д. 18

Тел/факс: (81153) 30252, 911 3630439

E-mail: vl.marketing@yandex.ru, gbi-2@yandex.ru

Сайт: zavodgbi-2.ru

О предприятии:

30 ноября 1944 года завод был основан как комбинат подсобных предприятий и имел в своем составе всего одну трофейную пилораму. Затем организуется слесарно-механический и лесопильный цеха. Строители города обеспечивались качественными пиломатериалами, оконными переплетами, дверными коробками и различными металлическими изделиями. В 1950-1951 годах был построен временный растворный узел. А выход на качественно новый уровень производства произошел в 1953 году с выпуском фундаментных блоков и других железобетонных изделий. Постоянно рос ассортимент и объем выпускаемой продукции.

В 1960 году предприятие получило свой карьер для производства щебня, что также благотворно сказалось на дальнейшем развитии. Были построены новый лесопильный цех с бассейном для сортировки леса. Сейчас завод живет не одними лишь прежними заслугами, располагая надежным, профессиональным коллективом и успешно работая с заказчиками. В числе потребителей продукции ООО "Завод ЖБИ-2" теперь уже Санкт-Петербург Москва, Тверь, Великий Новгород, Псковская, Смоленская области и многие другие города и регионы России.

ООО «Завод ЖБИ-2» освоил выпуск опор ЛЭП типа СВ 95-2, 95-3, 110-3.5, 110-5 и ПТ 33-2, 43-2. ТУ 5863-007-00113557-94.

Разнообразна продукция и деревообрабатывающего цеха. Обрезные и необрезные пиломатериалы, брусы любого сечения, евровагонка. Для доставки строительных материалов на объекты заказчика ООО "Завод ЖБИ-2" располагает автотранспортной техникой. Плюс свои лесовозы для доставки пиловочника, седельные тягачи, самосвалы. На территории завода имеются собственные железнодорожные пути для погрузки железобетонных изделий в вагоны башенным краном.

ООО "Завод ЖБИ-2", на основе требований ГОСТ Р 17025, специалистами федерального лицензионного центра Госстроя РФ проведена аттестация производственной лаборатории отдела качества на предмет технической компетенции в области выполняемых испытаний, измерений и контроля качества выпускаемых конструкций и изделий. О соответствии предъявляемым к производственной лаборатории требованиям удостоверяет Аттестат № 274 от 01.06.10 года выданный сертифицированным метрологическим центром Госстандарта РФ. Специалисты ООО "Завод ЖБИ-2" имеют возможность оказать услуги заинтересованным предприятиям г. Великие Луки и Псковской области по лабораторным испытаниям в соответствии с областью своей аккредитации.

ООО "Завод ЖБИ-2" имеет возможность изготовить железобетонные изделия в нестандартной опалубке по заявкам клиентов.