Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
 

Крестьянское Хозяйство «Витязь»
Глава хозяйства - Вороненков Андрей Анатольевич

181517, Псковская область, Печорский район, д.Подлесье

Телефоны: (81148) 2-27-78, 2-28-70

E-mail: voron-65@mail.ru, vityazpskov@mail.ru

Сайт: pole60.ru

О предприятии:

Крестьянское Хозяйство "Витязь" создано и зарегистрировано Распоряжением №585-р Администрации Печорского района и г. Печоры Псковской области 2 июня 1993 года. Направление деятельности - производство и реализация картофеля.

В мае 1993 года основатель Вороненков Андрей Анатольевич совместно с Вороненковой Галиной Николаевной и Вороненковой Александрой Александровной приняли решение о создании Крестьянского Хозяйства на выделенном земельном участке площадью 14,5 гектаров с целью выращивания овощей и картофеля. В первый год работы было посажено 10 гектаров картофеля. За время своей работы Крестьянское Хозяйство "Витязь" увеличило обрабатываемые площади с 14,5 гектаров до 716 гектаров, в том числе 200 гектаров картофеля. Валовый сбор картофеля увеличился со 150 тонн до 6000 тонн.

В настоящее время земли Хозяйства расположены на территории Печорского района Псковской области в д.Умковичи, д.Подлесье, д.Затрубье-Лебеды, д.Березнюк, д.Луковка и других населенных пунктах.

Таким образом, уже более 20 лет Крестьянское Хозяйство "Витязь" занимается выращиванием, хранением, транспортировкой и реализацией высококачественного картофеля. Мы используем только элитные семена, ежегодно обновляя семенной материал сортами высоких репродукций.

Техническая база, удобрения

Хозяйство имеет собственное овощехранилище для хранения 6000 тонн картофеля. В том числе 2000 тонн хранится в новом современном хранилище с автоматической системой вентиляции. Также имеется в собственности комплекс современных сельскохозяйственных машин и оборудования для выращивания, приемки, хранения, сортировки и фасовки картофеля - современные трактора, картофелесажалки, агрегаты для подготовки почвы (Дископак, Карат), опрыскиватели для борьбы с болезнями и вредителями.

Внедрен автоматический комплекс машин, производящий сухую очистку и упаковку картофеля в "сетку-мешок" с различными весами от 2,5 до 25 кг. Под брендом "Картофель из деревни Подлесье" мы предлагаем картофель в фирменной полиэтиленовой упаковке весом 3 кг. и картофель в бумажном пакете весом 3, 5 и 10 килограммов.

Ни для кого не секрет, что все новое это хорошо забытое старое. При производстве картофеля в К.Х. "Витязь" использует трехпольный севооборот с многолетними и однолетними травами и картофелем. Травы являются зеленым удобрением (сидератами), предназначенным для повышения плодородности почвы и урожайности картофеля. Это природное удобрение улучшает условия жизнедеятельности червей и почвенных микроорганизмов, служит им кормом. В свою очередь, это приводит к уменьшению заболеваний растений и повышению урожайности. Старинный способ обогащения почвы позволяет получить картофель с отменными вкусовыми качествами и хорошей лежкостью в период зимнего хранения.

В 2014 году в технологии по производству картофеля была внедрена дополнительная система обработки почвы в виде камнесепарации с целью дальнейшего улучшения качества выращиваемой продукции – картофеля.

У нас вы можете круглогодично покупать свежий высококачественный картофель в готовой удобной упаковке. Картофель, выращенный на наших полях, отличается качеством и безупречным товарным видом. Возможна доставка картофеля оптовым покупателям. За сезон "Витязь" производит до 6000 тонн картофеля.

Сотрудничество, награды

Крестьянское Хозяйство "Витязь" активно сотрудничает с такими компаниями как:

ЗАО «Эйч-зет-Пи-Си Садокас» - по элитным семенам;
ЗАО «ЕвроХимСервис» - запчасти и удобрения;
ООО «Урожай»- трактора и системы навигации;
АПХ Рус – оборудование, системы вентиляции и др.

Для достижения лучших результатов в хозяйстве организуются семинары по изучению опыта голландских фермеров и других производителей сельскохозяйственной продукции.

За высокое качество продукции крестьянское хозяйство "Витязь" неоднократно становилось лауреатами сельскохозяйственных ярмарок и награждалось дипломами и почетными грамотами.

Член Торгово-Промышленной Палаты с 2000г, член АККОР, член сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Печорский фермер».